Промстрой Груп
г. Москва,
улица Верейская, дом 29, стр. 33

ОАО «ПРОМСТРОЙ» подписало с ОАО «АК «Транснефть» контракт на строительство нефтепровода «Сковородино – граница КНР».

Строим крупные промышленные объекты с 1986 года.

ОАО «ПРОМСТРОЙ» подписало с ОАО «АК «Транснефть» контракт на строительство нефтепровода «Сковородино – граница КНР».

Реализация проекта позволит осуществлять поставку российской нефти в Китай. Планируемая мощность на первом этапе - 15 млн. тонн.

Нефтепровод «Сковородино – граница КНР» начнется от насосной перекачивающей станции №21 нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) и протянется по территории Амурской области до границы с Китайской народной республикой в районе поселка Джалинда. Протяженность планируемого отвода от ВСТО в России до границы с Китаем составляет 67 км.

Проект предусматривает выполнение всего комплекса работ по расширению магистральной насосной перекачивающей станции №21 «Сковородино», строительство приемо-сдаточного пункта с коммерческим учетом нефти на российской территории у госграницы с КНР, предназначенного для сдачи нефти, и линейной части трубопровода с конечной точкой в районе поселка Джалинда.

Кроме выполнения строительно-монтажных работ на двух площадках и нефтепроводе, ОАО «Промстрой» обязано укомплектовать объект оборудованием и материалами, включая традиционную номенклатуру поставки Заказчика, а также построить вдольтрассовую линию электропередач и технологическую связь.

В настоящее время начата перебазировка техники и людских ресурсов. Окончание выполнения работ намечено на август 2010 года.

Возврат к списку