Промстрой Груп
г. Москва,
улица Верейская, дом 29, стр. 33

Президент России Владимир Путин побывал на ЗапСибНефтехиме

Строим крупные промышленные объекты с 1986 года.

Президент России Владимир Путин посетил с рабочим визитом новый нефтехимический комплекс СИБУРа ЗапСибНефтехим – крупнейший в стране и один из крупнейших в мире, в строительстве которого активное участие приняли предприятия Группы  компаний "Промстрой".

Реализация проекта вдвое увеличила возможности страны по выпуску полимеров, что вывело Россию в топ-10 глобальных производителей. ЗапСибНефтехим был построен и выведен на проектную мощность в рекордные сроки.




Возможности ЗапСибНефтехима расширяют спектр современных полимерных материалов: уже выпускается свыше 30 марок полиэтилена и полипропилена, в том числе те, которые в России ранее не производились. В связи с ростом потребностей общества из-за пандемии COVID-19 СИБУР увеличил производство на ЗапСибНефтехиме марок полимеров, необходимых для медицинской отрасли.




Строительство ЗапСибНефтехима стало важной частью завершения трансформации СИБУРа из перерабатывающей в глобальную нефтегазохимическую компанию. Масштаб проекта сделал его одной из ключевых составляющих национальной программы развития нефтегазохимической отрасли.

Возврат к списку