Промстрой Груп
г. Москва,
улица Верейская, дом 29, стр. 33

Промстрой принял участие в Международной конференции "Арктика"

Строим крупные промышленные объекты с 1986 года.


27 ноября специалисты Службы промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды АО «Промстрой» посетили Международную научно-практическую конференцию «Арктика: современные подходы к производственной и экологической безопасности в нефтегазовом секторе» в городе Тюмень, организованную Тюменским индустриальным университетом, Департаментом труда и занятости населения Тюменской области, ОП ООО «ТД «Восток-Сервис». 


В рамках мероприятия были освещены актуальные вопросы охраны труда, экологической и производственной безопасности в условиях северных широт. Обсуждались вопросы, касающиеся экологических аспектов безопасности технологий и производств, такие как мониторинговые исследования состояния воздушного бассейна, особенности ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов в арктических условиях, обращение с отходами производства и потребления на территории труднодоступных объектов, особенности проектирования систем водоотведения малых населенных пунктов арктической зоны, обеспечение экологической безопасности эксплуатации транспорта в условиях Арктики (участник от АО «Промстрой» ОП «Тобольск» Дударева Ирина – гл. специалист по ОТ и ООС).


Ключевыми аспектами по направлению охраны труда явились – работа на высоте в условиях пониженных температур (от теории к практике), современные СИЗ российского производства и применение в условиях пониженных температур, особенности организации работ в области охраны труда на территории Арктики, профилактика производственного травматизма при проведении инженерно-изыскательских работ, независимая оценка квалификации (участник от АО «Промстрой» ОП «Тобольск» Гоняева Анастасия – специалист по ОТ и ПБ). 


Особое внимание было уделено вопросам промышленной безопасности объектов и технологий, обсуждалась научная поддержка основ государственной политики в области промышленной безопасности и прикладные задачи механики разрушения ресурса и безопасности технических систем, безопасность эксплуатации объектов и оборудования, культура безопасности труда в рамках концепции безопасности производства на объектах нефтегазового комплекса в условиях Арктики (участник от АО «Промстрой» ОП «Тобольск» Егорова Александра – специалист по ОТ и ПБ).


Также в ходе конференции прошла выставка производителей спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты. Мероприятие завершил Publictalk, на тему работы в арктических условиях с участием путешественника-полярника, Действующего члена Русского географического общества Владимира Чукова.


В 2020 году специалистами службы ПБ, ОТ и ООС АО "Промстрой" запланировано участие в ежегодной конференции в роли докладчиков с целью обмена опытом с интеграцией научных исследований по направлению экологической и производственной безопасности на объектах строительства.




Возврат к списку